Реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения выполнили в 14 тюменских дворах

16:57 15 июля 2023

В Тюмени по программе благоустройства дворовых территорий до конца июля планируется завершить реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения на 19 объектах областного центра. Специалисты заменят 3,5 км сетей водоснабжения и 1 км сетей водоотведения.

– На сегодняшний день из 19 объектов выполнены работы на 14, – сообщил начальник производственного отдела предприятия "Росводоканал Тюмень" Андрей Огородников. – В настоящее время активно ведем работы на оставшихся 5 объектах.

Один из самых крупных объектов, по словам Андрея Викторовича, двор на Народной, 8. Здесь заменено и запущено в эксплуатацию более 450 метров сетей водоснабжения. Этот объект находится на контроле у губернатора региона, потому что он самый большой по площади. В настоящее время все работы по реконструкции коммуникаций завершены. Ведется комплексное благоустройство.

Качество выполнения работ проверяют службы строительного контроля на предприятии и специалисты администрации Тюмени. Во время работы сотрудники в обязательном порядке учитывают пожелания местных жителей и чаще всего они касаются зеленых насаждений, сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024