Фуэте страстей: тюменский перфоманс в поддержку сериала "Балет" от Wink

20:00 20 мая 2023

В Тюмени состоялся перфоманс в поддержку выхода нового сериала "Балет" (18+), который с 18 мая моно посмотреть на видеосервис Wink от "Ростелекома". Сериал создан совместно со "Студией Видеопрокат" Сергея Бондарчука и Алексея Киселева и "НМГ Студией".

Балерина театра Дмитрия Ефимова "Европа" Дарья Новикова - Добрицкая исполнила небольшую постановку, показав историю девочки, которая мечтала стать прекрасной балериной и танцевать на большой сцене. Выступления прошли на двух локациях — мосту Влюбленных" и площади 400-летия Тюмени.

Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком":

Уверен, что этот необычный проект привлечет внимание аудитории. Мы хотели приблизить балет к зрителю на максимально короткое расстояние и привлечь к просмотру нашего нового сериала. Танцевальные флэшмобы прошли в разных городах России в самых в неожиданных местах — на крыше, набережной, фоне исторических фасадов и в археопарке.

По сюжету сериала, в прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс (Алла Сигалова) возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда ее пригласил новый директор (Федор Бондарчук). Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете.

В сериале "Балет" зритель увидит семь постановок: часть из них специально созданы для проекта, а также представлена легендарная классика ("Пахита", "Жизель", "Лебединое озеро"), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и Михайловском театре. В съемках участвовали балетные труппы ведущих театров страны — театра "Балет Москвы", Театра балета Бориса Эйфмана, а также солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбля "Березка".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024