Новотарманские добровольцы готовы прийти на помощь соседям

13:22 21 мая 2023

До введения режима ЧС в регионе в связи с природными пожарами администрация Новотарманского муниципального образования Тюменского района инициировала группы в мессенджерах, которые объединили более 600 неравнодушных жителей, готовых прийти на помощь не только своему поселку, но и соседним территориям.

С начала мая было организовано постоянное дежурство добровольцев с каждой улицы поселка. Люди меняли друг друга через два часа. Благодаря патрульной группе было обнаружено возгорание в лесу в трех километрах от д. Молчанова, начато оперативное тушение, рассказала глава Новотарманского МО Светлана Мельникова.

Во время пожаров на территории соседних Каменского и Салаирского муниципальных образований 7 мая новотарманцы также помогали в тушении и подвозе воды. По инициативе местной жительницы добровольцы вдоль леса от горячего источника "Советский" до санатория "Геолог" собрали пластиковые бутылки, оставшиеся после тушения пожаров

Сейчас вдоль Салаирского тракта стоят пластиковые бутылки с водой, после снятия ЧС и угрозы пожара они также будут собраны добровольцами, сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024