Фуат Сайфитдинов принял участие во встрече самолета имени Героя Никитина

19:00 04 мая 2023

В аэропорту "Рощино" приземлился самолет авиакомпании "ЮТэйр", которому присвоено имя героя Великой Отечественной войны, авиамоториста тюменского аэропорта "Плеханово" Александра Никитина. Воздушное судно прибыло из Нового Уренгоя, им управлял летный экипаж – командир Виктория Кумова и второй пилот Ксения Гриненко.

Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов отметил знаменательность такого события в преддверии Дня Великой Победы.

"Присвоение воздушным судам почетных наименований – это давняя традиция российской авиации. Мы помним, что в годы Великой Отечественной войны на средства наших земляков были построены самолеты "Юный патриот Тюмени", "Тоболяк", "Ямальский комсомолец", "Вагайский путеец" и другие. Эту традицию продолжает и авиакомпания "ЮТэйр". Ее воздушным судам присвоены имена Виктора Черномырдина, Фармана Салманова, Виктора Муравленко, Бориса Щербины и других выдающихся людей, чья жизнь была связана с Тюменской областью. Сегодня этот список пополнился именем Александра Никитина как знак уважения и к людям, победившим нацизм, и к тем, кто стоял у истоков тюменской авиации. За это отдельные слова благодарности я адресую руководству авиакомпании. Считаю, что присвоение самолетам почетных наименований несет в себе глубокий воспитательный, патриотический смысл, формирует гордость за свою страну, за свой регион, за своих предков", - подчеркнул глава регионального парламента.

Фуат Сайфитдинов поздравил собравшихся с приближающимся Днем Победы и пожелал сотрудникам авиакомпании "ЮТэйр" здоровья, чистого неба и успехов в работе на благо Тюменской области и России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024