Участники "Большой перемены" узнают об истории и экономике Ямала

15:43 17 апреля 2023
Фото - https://yanao.ru

Победители и финалисты конкурса "Большая перемена", а также лидеры молодежных сообществ округа прибыли в Салехард, на Ямал ребят пригласил Дмитрий Артюхов в финале конкурса "Большая перемена" в Международном детском центре "Артек".

Экскурсионно-образовательная поездка 130 школьников и активистов молодежки округа рассчитана на два дня. В первый день состоится осмотр достопримечательностей, посещение музеев природно-этнографического комплекса Горнокнязевск арт-резиденции "Полярис", Обдорского острога и дома ремесел. Во второй день ребята посетят Ямбургское нефтегазоконденсантное месторождение - старейшее и крупнейшее месторождение в округе, основанное в 1969 году, ознакомятся с уникальными промышленными объектами газового промысла: кустами скважин, дожимными компрессорными станциями, увидят установку комплексной подготовки газа. Участники также увидят, как устроена жизнь работников месторождения.

В рамках федерального образовательного проекта Российского общества "Знание" пройдет лекция губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Также участие в сессии примет заместитель генерального директора ООО "Газпром добыча Ямбург" Валентин Крамар. Он расскажет об истории месторождения, достижениях кампании и перспективах работы молодых специалистов в газовой области.  

По инициативе губернатора поездку для финалистов "Большой перемены" на Ямал организуют третий го подряд, в предыдущие ребята гостили на ледоколе "Андрей Вилькицкий" и на заводе "Ямал СПГ" в Сабетте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024