Ярковчане записывают видео в поддержку бойцов СВО

13:00 11 апреля 2023

В Ярковском районе продолжают работу выездные социальные гостиные для семей военнослужащих в зоне СВО. При поддержке специалистов комплексного центра соцобслуживания Ярковского района и МАУ "Культура" в социальных гостиных семьи военнослужащих и неравнодушные граждане записывают поддерживающие видеообращения для своих близких.

 Первый видеоролик был создан в социальной гостиной, открывшей свои двери в с.Сорокино. Для него мамы военнослужащих совместно с психологом комплексного центра соцобслуживания подобрали самые душевные и теплые стихи. Участие в записи принял и глава администрации Сорокинского сельского поселения.

К созданию одного из видеороликов охотно присоединились серебряные волонтеры и представители первичного совета ветеранов Караульноярского сельского поселения. Так, в ходе работы социальной гостиной члены семей военнослужащих граждан получили поддержку односельчан в процессе работы над созданием видеоролика.

Ветер и мороз не смогли остановить неравнодушных граждан и на территории Староалександровского сельского поселения, где в записи поддерживающего патриотического видеообращения к участникам СВО приняли участие мамы военнослужащих, глава администрации сельского поселения, специалисты комплексного центра соцобслуживания и представители учреждений культуры.

Созданные видеоролики родные пересылают своим мужьям и сыновьям, проходящим службу в зоне СВО.

"Очень ценна в настоящее время эмоциональная поддержка для семей военнослужащих, а получить ее можно в социальной гостиной. Здесь родные и близкие могут пообщаться с психологами, юристами, волонтерами, специалистами по социальной работе, получить разъяснения по полагающимся льготам и другим вопросам. Имеется возможность передачи гуманитарной помощи волонтерской организации", - отмечает начальник отдела социального обслуживания населения Ярковского района Елена Колчанова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024