Узнать о жизни тюменского купечества можно на экскурсии

10:50 07 апреля 2023

Музейный комплекс им. Словцова приглашает всех желающих 15 апреля принять участие в экскурсии на двухэтажном автобусе "Купцы, дельцы и меценаты" по историческому центру Тюмени. Участники узнают о роли купцов в развитии промышленности и экономики нынешней областной столицы, в становлении культуры и духовной жизни города.

Экскурсанты познакомятся с благотворительной деятельностью известных тюменских купцов и промышленников: Текутьева, Жернакова, Чукмалдина, Машарова, Игнатова, Колмогорова и многих других. Программа продолжится в музее "Усадьба Колокольниковых" на мероприятии, посвященном культуре сибирского чаепития. Здесь участники узнают о купеческой династии Колокольниковых, получившей известность в чайной торговле в XIX – начале XX веков.

Экскурсия "Купцы, дельцы и меценаты" стартует в 13:00 от остановки "Площадь Борцов революции", продолжительность - 2-2,5 часа. Стоимость участия - от 410 до 610 рублей. Приобрести билеты на экскурсию можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+

Узнать подробнее об этом и других событиях от музейного комплекса им. Словцова можно ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024