Экскурсия об искусстве Серебряного века пройдёт в музее Словцова

08:15 29 марта 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Музейный комплекс им. Словцова приглашает тюменцев и гостей областной столицы на эксклюзивную экскурсию "Лучшее из времён: искусство рубежа 19-20 веков", посвященную Серебряному веку.

Серебряным веком называют небывалый взлет во всех сферах культурной жизни России рубежа 19 и 20 столетий. Это своеобразный "русский культурный ренессанс", результатом которого стало появление множества громких имен и великолепных работ в живописи и графике, в поэзии и прозе.

В рамках экскурсии по выставке "Шедевры художественной коллекции" гости музея окунутся в чарующую атмосферу той эпохи с помощью картин знаменитых художников и стихотворных строчек великих поэтов. Посетители узнают о таких художественных объединениях этого периода, как "Мир искусства", "Союз русских художников", "Бубновый валет" и других.

Экскурсия начнется 31 марта в 18:00 в главном корпусе музейного комплекса по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость билетов – от 150 до 400 рублей. Приобрести билеты (в том числе по "Пушкинской карте") можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+.

Узнать подробнее о выставках, экскурсиях и мероприятиях музейного комплекса им. Словцова можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024