Выставка современного художника Максима Родионова "Миражи" открылась в Тюмени

12:16 01 марта 2023
Фото с сайта ТМПО

Выставка работ современного художника, члена Союза художников России Максима Родионова "Миражи" открылась 28 февраля в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Экспозиция будет доступна для зрителей до 18 июня, в том числе по программе "Пушкинская карта".

"Миражи" – это не просто творчество художника, это своеобразный путь с закрытыми глазами. В работах много вопросов, на которые каждый зритель может найти свой ответ. В каждой истории есть свой символизм, наслоения из реального и подсознательного и немало личного. Путешествуя по выставочному проекту, зритель испытывает коктейль эмоций.

Мастер работает в различных техниках. Большое влияние на его творчество оказали художники русского авангарда. На выставке представлено более 20 работ, написанных маслом на холсте. Смелость, дерзость, сила любви – это основные темы творчества художника.

Посетители выставки смогут погрузиться в творчество популярного современного живописца и увидеть работы с цепляющими названиями, например: "Мираж", "Деревенщина", "Ведьма", "Необратимость", "Африканка", "Ветрянка" – и даже эскизы татуировок.

Отметим, работы Максима Родионова находятся в частных коллекциях, в собраниях музеев и галерей России, Румынии, Франции, Польши и Италии.

Возрастная категория 0+.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024