Автобусная экскурсия в честь Международного женского дня состоится в Тюмени

18:01 25 февраля 2023

В преддверии Международного женского дня Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает всех желающих совершить приятное познавательное путешествие по Тюмени в весенний день в рамках экскурсии "Любовь в городе "Т" на двухэтажном автобусе. Экскурсия состоится 4 марта, начало в 12:00.

Участники познакомятся с историей праздника 8 марта, узнают о роли женщины и матери в купеческой сибирской семье, а также истории любви Текутьевых, Машаровых и других знаменитых тюменских династий. Где знакомились и гуляли горожане в XIX веке, какие наряды были в моде, есть ли в Тюмени улицы с "женскими" названиями - ответы на эти и многие другие занимательные вопросы дадут опытные экскурсоводы.

Экскурсия стартует от остановки "Набережная" на улице Республики. Продолжительность автобусной прогулки - 120 минут. Стоимость билетов - от 260 до 460 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Узнать подробности и забронировать место можно по телефонам: +7 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266 7372. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024