Детский центр "Музейляндия" приглашает на кукольные спектакли

06:31 21 февраля 2023

В течение грядущих длинных выходных в детском центре "Музейляндия" в Тюмени состоятся показы кукольных спектаклей: 23 февраля ребят ждёт моноспектакль "Солдат и королева", а 25 февраля – кукольный урок-спектакль "Петрушка".

Русская народная сказка "Солдат и королева" повествует о том, как отставной солдат перехитрил "нечистую" силу, подружился с Буйным ветром и Бабой Ягой и избавил королевну от заморских женихов. Завершается действо, как водится, счастливой свадьбой. Моноспектакль начнется в 17:00, стоимость посещения – 250 рублей, приобрести билеты можно онлайн. Возрастных ограничений нет.

Кукольный урок-спектакль "Петрушка" состоится 25 февраля в 11:30 и 17:00. Сказочник расскажет историю появления кукольных базарных спектаклей, покажет главного героя всех подобных действий, расскажет об основных атрибутах Петрушки и покажет представление с ним. Стоимость участия – 350 рублей, билеты также доступны онлайн. Возрастных ограничений нет.

Детский центр "Музейляндия" расположен в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова по адресу: ул. Советская, 63. Узнать подробнее об этих и других мероприятиях музея можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024