В Тюмени может появиться улица имени Героя России, погибшего в ходе спецоперации

17:00 07 февраля 2023

Улица имени Героя России командира десантно-штурмовой роты Жумабая Раизова, погибшего в ходе атаки противника в районе села Андреевка Херсонской области может появиться в Тюмени, с этим предложением в администрацию города обратились члены Тюменской региональной общественной организации ветеранов десантных войск "Союз десантников", сообщает департамент земельных отношений и градостроительства города. 

Безымянный пока элемент улично-дорожной сети находится на территории планировочного района № 19 "Плехановский" и прилегает к улице имени другого Героя России - Тимура Мухутдинова, погибшего в 2010 году при исполнении служебного долга в результате террористического акта в дагестанском городе Хасавьюрт.

Предложение будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в границах города Тюмени. С документом можно ознакомиться здесь, а выразить соме мнение устно или письменно можно до 15 февраля по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 331 (секретарь комиссии: Сомова Светлана Маратовна), тел. 51-00-94, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024