У тюменских школьников начались предметные олимпиады

09:00 12 января 2023

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие более 2800 учащихся школ Тюменской области, сообщает депобразвания региона. 

Олимпиада продлится до 22 февраля (включительно), будут представлены задания по 24 общеобразовательным предметам. Площадками для проведения олимпиады станут Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный университет, физико-математическая школа Тюменской области, гимназия № 16 г. Тюмени.

Новшеством этого года стало расширение количества профилей по предмету "Технология": наряду с имеющимися профилями "Техника, технология и техническое творчество", "Культура дома, дизайн и технология" добавляются "Информационная безопасность" и "Робототехника".

Всероссийская олимпиада школьников – это главная олимпиада всей страны, направленная на выявление и развитие у обучающихся предметных знаний, творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

Дипломы победителей и призёров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024