Организацию перевозки детей контролируют сотрудники тюменской ГИБДД

18:16 02 января 2023

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях и перевозки организованных групп детей автобусами.

В прошлом году автоинспекторы выявили в регионе более десяти тысяч нарушений правил перевозки детей в автомобилях, это на четверть больше, чем годом ранее. Основные нарушители – родители, а также бабушки и дедушки, перевозящие детей без детских удерживающих устройств, ремней безопасности, либо не пристегивающих автокресла или автолюльки в машинах, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Инспекторы ДПС проверяют использование автокресел при перевозке детей, правильность установки детского удерживающего устройства в каждом автомобиле, где перевозится ребенок. В городах области в праздничные дни пройдут "сплошные проверки" соблюдения правил перевозки детей в автомобилях.

Полицейские призывают водителей и родителей, перевозящих детей в автомобилях, выбирать аккуратный стиль вождения, избегать резких маневров на дороге.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024