Пять "модельных" библиотек появилось в Тюменской области

19:36 01 января 2023

В рамках проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" в 2022 году проведено переоснащение 5 муниципальных библиотек Тюменской области по модельному стандарту. В 2023 году с привлечением федеральных финансов в регионе появятся еще пять модельных библиотек.

Преобразование уже прошли Молодежная библиотека и Городская библиотека № 2 в Ялуторовске, Боровская сельская библиотека, библиотека № 4 в Тюмени, Центральная районная библиотека Омутинского района.

В модельных библиотеках появились новые пространства, концептуальные площадки, наполненные совершенно новыми смыслами с применением достижений цифровых технологий. Это молодежные центры для креативных индустрий, коворкинги для делового общения и прикладного творчества, читай-холлы и конференц-залы. Всё это открыло новые возможности для организации и проведения мероприятий различных форматов и направленностей.

В 2023 году по итогам конкурсного отбора Министерства культуры РФ, Тюменская область получит финансирование на общую сумму 35 млн рублей, что позволит модернизировать и оснастить еще пять библиотек: две в Тюмени и по одной в Тобольске, Казанском и Тюменском районах, сообщил департамент культуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024