В Тюмени наградили мастеров народных промыслов

20:55 17 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 17 декабря состоялось награждение мастеров народных художественных промыслов благодарственными письмами от Департамента культуры Тюменской области и Тюменского музейно-просветительского объединения. Также на мероприятии был представлен народный проект "Ремесленная елка".

Цель проекта "Ремесленная елка" - создание новогодней елки, украшенной изделиями мастеров. Сохранение и популяризация художественного и исторического наследия тюменского региона, его традиционной культуры является одной из важных миссий музейного комплекса. К участию в проекте присоединились мастера, известные своими работами не только в Тюменской области, но и во всей России: народный мастер Союза художников России Вера Быкова, мастер резьбы по дереву Святослав Шитов и мастер по урало-сибирской росписи Ольга Отраднова.

Уникальные новогодние игрушки выполнены в лучших традициях наследия тюменского региона. Увидеть ремесленную елку можно в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова на новой выставке "Калейдоскоп традиций", посвященной 100-летию образования СССР. Стоимость посещения выставки - 200 рублей с человека, возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024