Зарядиться новогодней атмосферой тюменцы могут в музее "Городская Дума"

19:24 09 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

С 17 декабря в музее "Городская Дума" стартует новогодняя праздничная программа "Мороз-2023". Тюменцев ждут экскурсии, утренники, интерактивные мероприятия, многочисленные мастер-классы и даже световое шоу.

Открытие новогодней программы состоится 17 декабря в 13:00. Гостей музея ждет встреча с Дедом Морозом и мамонтом, а далее - световое шоу от студии "Зеленый енот" с мастер-классом, где гости увидят необычное и захватывающее зрелище, произведение искусства, которое создаётся прямо на глазах. Художник с помощью фонариков на специальном полотне рисует светящиеся картины. Ребята окунутся в волшебный мир фантазии, музыки, удивительных световых эффектов и магических превращений.

Стоимость участия – 500 рублей с человека (в сумму включён подарок от музея). Приобрести билеты на данное мероприятие можно только на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастных ограничений нет.

В течение всех праздников со вторника по воскресенье для всех желающих свободна для посещения выставка "Часы, минуты, секунды" – экспозиция часов различных моделей и эпох, приуроченная к 165-летию установки первых общественных часов Тюмени в здании бывшей городской Думы. Выставка работает с 11:00 до 20:00. Возрастная категория 0+

24 декабря, а также с 4 по 7 и 14 января в 12:00 для сборных групп состоится утренник "Береги нос в большой мороз". Чтобы не замерзнуть, ребятишки вместе с Лисичкой поиграют в "снежки", разгадают каверзные загадки, исполнят танец "Валенки" и узнают, как эти самые валенки валяли, и как их любил носить сам Петр I. Также детям предстоит отыскать варежки-потеряшки и, конечно же, получить подарки от Деда Мороза.

Мероприятие проводится только по заявкам для организованных групп. Стоимость участия – 200 рублей с человека (в сумму включён подарок). Записаться можно по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастных ограничений нет.

24 декабря, а также с 4 по 7 и 14 января в 14:00 для сборных групп музей проводит уже полюбившееся маленьким тюменцев интерактивное мероприятие "Тест-драйв "Посох-2023". Как известно, в Новый год и взрослые, и дети ждут подарки от Деда Мороза, но получает ли сам Дед Мороз подарки в этот день? Тюменский Городской голова решил преподнести зимнему волшебнику новый посох. А протестировать его сможет каждый желающий - зарядив творчеством, новыми знаниями и хорошим настроением.

Стоимость участия – 250 рублей с человека (подарок входит в стоимость). Записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастных ограничений нет.

С 24 декабря по 29 января по заявкам музей проводит экскурсию с мастер-классом по выставке "Добро пожаловать, Зима!". На экскурсии ребята и взрослые узнают, как встречали зиму тюменцы в прошлых столетиях, и познакомятся с особенностями ярмарок и праздников, самыми популярными товарами, играми и игрушками, забавами и новогодними символами.

Стоимость экскурсии – 250 рублей. Выставка также открыта для самостоятельного изучения, стоимость входного билета – 100 рублей. Запись на экскурсию осуществляется по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастных ограничений нет.

24 и 29 декабря, 7 и 14 января в 20:30 состоится VIP-экскурсия "Часы непосещения" (для держателей "Пушкинской карты" - 28 декабря, 4 и 5 января). Уже после закрытия музея участников экскурсии пригласят посетить самое таинственное место здания "Городской Думы" - часовую комнату.

Гости музея в особой новогодней атмосфере познакомятся с удивительным человеком, который знает всё о времени и часах, а в завершении встречи под звон колоколов смогут загадать свое новогоднее желание. Стоимость участия – 1000 рублей для группы до 5 человек. В цену включён подарок от музея. Возрастная категория 6+

Приготовила для посетителей "Городская Дума" и разнообразные новогодние мастер-классы. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись: +7 (3452) 46-11-59.

С 15 по 17 и с 22 по 24 декабря, а также 29 декабря и с 4 по 7 января с 12:00 до 16:00 музей приглашает на необычный мастер-класс "Пластилинография", где участников научат рисовать с помощью пластилина. Стоимость – 150 рублей, категория 0+

В эти же даты, но в 15:00 тюменцы могут посетить мастер-класс "Наука винтажистика", где познакомятся с историей создания ёлочных игрушек в винтажном стиле, которые в каждой семье изготавливали собственноручно. Участники украсят игрушку на свой вкус с помощью джутовой нити и тесьмы для своих домашних ёлочек. Стоимость – 250 рублей, возможна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 0+

17, 24 и 28 декабря, а также 6 и 7 января в 16:00 состоится мастер-класс "ЭкоЛогика. В новогоднем стиле". Как известно, в 2023 году величественного тигра на "посту" сменит пушистый кролик (кот) – один из 12 покровителей года по Восточному календарю.

На мастер-классе участники познакомятся с историей его появления, приметами, связанными с животными годового цикла и даже увидят некоторых на выставке "Окно в природу. А чтобы новый год был удачным, каждый "унесёт с собой" символ года – собственноручно создаст дизайн эко-сумки с изображением кролика или кота.

Стоимость участия – 650 рублей с человека, материалы предоставляются. Доступна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 6+

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Приобрести билеты на мероприятия в рамках новогодней программы "Мороз-2023" можно по ссылке на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Задать вопросы о праздничных активностях в музее можно по телефону: +7 (3452) 46-11-59.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024