Бесплатный круглосуточный каток откроется в Матмасах

19:19 28 ноября 2022

Нынешней зимой в жилом районе Матмасы снова создают большую бесплатную круглосуточную ледовую площадку, сообщили в администрации Тюмени.

Впервые ледовая площадка появилась в районе улиц Кубасова, Тимофея Чаркова и Тальниковой в 2021 году на месте парковки. По ночам шум на ней создавали любители дрифта. Тогда активисты ТОС "Матмасы" обратились в управу Ленинского административного округа с предложением залить каток. Управа Ленинского административного округа поддержала жителей, а компания "Улей Девелопмент" создала ледовую гладь и установила освещение.

На этот раз площадку к зиме готовят уже две строительные компании – "Улей Девелопмент" и "Создатели". Лед залит, идет подготовка к установке освещения, а затем, чтобы поддерживать лед в рабочем состоянии, по мере необходимости здесь будут проводить подливку.

Управа ЛАО установит хоккейные ворота, скамейки и готовится всю зиму содержать каток: периодически очищая площадь 800 кв. метров от снега. Торжественное открытие катка состоится на следующей неделе, до этого специалисты Службы заказчика ЛАО еще раз проверят качество залитого льда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024