Восточный округ Тюмени готовится к новогодним праздникам

16:30 25 ноября 2022

Со следующей недели Восточный округ Тюмени погрузится в предновогодние хлопоты. Управа ВАО и его Служба заказчика по благоустройству позаботится о том, чтобы скаты горок, гладь ледовых площадок и кортов были залиты качественно, а новогодние ели установлены и украшены везде, где это было запланировано. Для украшения города будет использован декор прошлых лет, сообщили в администрации Тюмени.

Самая высокая в округе 18-метровая ель по традиции украсит сквер Депутатов. Свет праздничных светодиодов заиграет на "Хрустальном фонтане" и приветливом поздравлении "С Новым годом!", на праздник пожалует "Олень с санями". В сквер стоит идти с ледянкой, там готовятся залить четырехметровую горку. Горки также зальют на бульваре Анатолия Косухина, в скверах Серебряные ключи и Семейном, на Школьном пруду.

Сквер Льва Ровнина дополнит ледовая площадка. Новогодняя территория станет ярче от света медведей, снеговика и огоньков 12-метровой елочки. Также искусственные елки в ВАО установят на бульваре Анатолия Косухина, в сквере Семейном, а живые деревья нарядят в сквере Победы, Серебряные ключи и на Линейной, 15-17, на Сказочном бульваре и бульваре Николая Чукмалдина.

В новогоднем Никольском сквере тюменцев будут встречать живая 9-метровая и "Елка из медведей". Когда зальют ледовую площадку и горку, кататься на освещенном катке в сквере можно будет допоздна.

Ледовая площадка также появится у дома № 39 по улице Широтной, а хоккейные корты у домов № 8 по улице Валерии Гнаровской, №№ 25а, 69, 129 к. 4, 106 на ул. Широтной, №№ 52, 69 к. 3 по ул. Пермякова, №№ 23, 26 по улице Олимпийской, №138а по ул. 30 лет Победы, № 7 по ул. Моторостроителей.

Зажигательная дружная команда управы Восточного округа постарается создать праздничное настроение повсюду, территорию украсят светящиеся сакуры и ели. На улицах Широтной – Пермякова вы пройдете через световые арки, "встретите" сказочных оленей, "Деда Мороза" и "Снегурочку". На улице 30 лет Победы "заблудятся в лесу Мишка и Олененок".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024