Тюменцы собрали 35 миллионов рублей на закупку спецоборудования для бойцов

10:00 01 декабря 2022

Все районы и города Тюменской области принимают участие в региональной общественной акции "100 миллионов для Победы". Уже собрано 35 млн рублей. Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова. 

К акции присоединяются целыми коллективами. Так было в детско-юношеской спортивной школе Ишимского района, в центре культуры и досуга Ишимского района. Откликнулись также предприятия Ишимского района, первыми были ЗАО "Племзавод-  "Юбилейный",  ООО "Стройспектрум",  ООО ПК "Ишимский  крупозавод"  , ООО "Элтрейд",  ООО "Сезам", ИП Меренинов.

Ольга Швецова:

Фонд акции пополняется ежедневно благодаря  жителям, организациям, предприятиям региона. Суммы самые разные —  есть поступления и по 100 рублей, а есть и по сто тысяч. Свой вклад внесли 288 компаний и 3479 человек. Список необходимого оборудования для бойцов постоянно обновляется. Круглосуточно идет работа по поиску, закупке и скорейшей доставке нужных вещей, а это квадрокоптеры, тепловизоры, дальномеры и другие средства, способные спасти сотни жизней наших ребят. 

Региональная общественная акция "100 миллионов для Победы" проходит с  27 сентября. Ее цель - собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО. 18 и 19 ноября в Тюменской области прошел телемарафон, благодаря которому об акции узнало еще больше людей, за два дня фонд пополнился на более чем 9 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024