В Голышмановском округе открылась Малышенская школа после капитального ремонта

18:42 19 ноября 2022

Образовательное учреждение отмечает свой 50- летний юбилей. Обновлённая школа - двойной праздник не только для учащихся и педагогов, но и для всех жителей села.

Строители обновили более двух тысяч квадратных метров образовательного пространства. По их словам, объект был сложный - здание старое. При демонтаже конструкций постоянно вскрывались какие-то проблемы. По проекту снесли перегородки, меняли полы, обновили всю внутреннюю отделку. Смонтировали современные инженерные сети - канализацию, электричество, отопление, водопровод. Прежними остались только пластиковые окна и двери, их заменили ранее. Снаружи обновили отмостку, фасад, входную группу и ограждение. Шифер на крыше заменили кровельным железом.

Привели в порядок и три тысячи квадратных метров прилегающей ко школе территории. На всё это потратили больше 50 миллионов рублей. Дополнительно на оснащение школы инновационным оборудованием, мебелью и учебными пособиями израсходовали 20 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов, сообщает АиФ – Тюмень.

- Школьное пространство оформлено в едином светлом стиле. В кабинетах установили интерактивные панели с программным обеспечением. Оборудовали специализированные кабинеты - информатики на 15 рабочих мест и на столько же мест лингафонный, а также физики, химии, биологии. На всех трёх этажах организованы зоны для активного отдыха и учёбы. Будут действовать ГИА-лаборатории для подготовки к государственным экзаменам учащихся 9 и 11 классов. А также стол для робототехники с комплектами для творчества. Новая библиотека ждёт ребят. Полностью отремонтировали помещение пищеблока, оснастили его новым кухонным оборудованием. Для актового зала закупили новую музыкальную аппаратуру, - рассказала Галина Павлова, председатель окружного комитета образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024