Медгород использует мировые стандарты в лечении онкобольных

08:42 19 ноября 2022

Не так давно технический парк Медицинского города пополнился высокоточным линейным ускорителем Halcyon. Он используется для лечения онкогинекологического рака, рака предстательной железы, молочной железы, головы и шеи. Аппарат позволяет выполнять сложные высокоточные методы лучевой терапии, приводя к излечению от злокачественной опухоли.

Линейный ускоритель в Медгороде работает с июня 2022 года. За это время лечение прошли более двухсот пациентов. По словам уже прошедших курс лечения, процедура не вызывает дискомфорта. Сеанс облучения занимает не более пяти минут, а низкий уровень шума, комфортный процедурный стол и приглушенный свет позволяют избежать чувства тревоги, уточнила Рожина, пресс-секретарь Медицинского города.

"Во время выполнения процедуры мы, в режиме реального времени, можем отследить в каком положении находится поврежденный орган. Это дает возможность попасть в нужное место с точностью до миллиметра, не задев здоровые ткани", — рассказывает Татьяна Григоренко, заведующая радиотерапевтическим отделением №1.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024