Чек-ап для мужчин, которые не любят ходить к врачам

15:48 23 октября 2022

Мужчины обращаются реже к врачу, чем женщины, между тем обследоваться нужно ежегодно. Заведующая отделением профилактики городской поликлиники №8 Анастасия Гук отмечает, что пройти минимальный чек-ап, который позволит не пропустить тревожные звоночки организма, совсем несложно и даже не нужно  предварительно записываться на прием.

Любой пациент может самостоятельно воспользоваться инфоматом и взять талон электронной очереди в кабинет раннего выявления заболеваний (КРВЗ). Такие кабинеты работают во всех поликлиниках Тюмени.

"Медики КРВЗ работают ежедневно, даже по субботам, по графикам конкретных филиалов городских поликлиник. В КРВЗ осматривают и мужчин, и женщин. Профилактический осмотр рекомендуется проходить раз в год. Анкетирование предлагается всем пациентам, также как измерение артериального давления, сатурации и частоты сердечный сокращений. Во всех случаях собирается анамнез, жалобы на момент осмотра. Мужчинам в обязательном порядке осматривают кожные покровы, молочные железы, все видимые слизистых оболочек и половые органы. Проводится исследование на предмет изменений предстательной железы, выдаются направления на исследования наличия или отсутствия ВИЧ-инфекции и сифилиса, выполняется исследование ПСА (маркер рака предстательной железы) и делается флюорография, – рассказала Анастасия Гук изданию  "Тюменская область сегодня".

Проводить такой чек-ап каждому мужчине рекомендуют ежегодно. При обнаружении подозрений на какие-либо патологии пациенту выдаются направления на дополнительные лабораторные и инструментальные исследования. Если есть показания, то он получит направление и запись к профильным специалистам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024