В выходные тхэквондисты ВТФ разыграют памятный турнир в Тюмени

09:34 01 октября 2022

1 октября, состоится открытый турнир по тхэквондо ВТФ памяти Героя Российской Федерации Магомедова Нурбагандова. Торжественное открытие соревнований запланировано на 18:00, а поединки начнутся уже с 10:00.

Соревнования соберут не только любителей популярного вида спорта, но и всех спортсменов, граждан-патриотов и любителей активного образа жизни. Они станут частью открытия сезона и мотивацией для подрастающего поколения.

Турнир проводится впервые, он посвящен памяти лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, который был убит в 2016 году членами незаконного вооруженного формирования в лесном массиве под селом Сергокала Сергокалинского района Дагестана. Его убийство боевики сняли на видео. Магомед перед смертью обратился к своим товарищам по оружию, сказав: "Работайте братья". Посмертно он удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Около 400 человек из более десятка регионов соберутся на турнир, чтобы почтить память героя. Состязаться будут спортсмены в трех возрастных категориях - от 2010 до 2005 года рождения и старше. Турнир организован при поддержке "Центр боевых Искусств и единоборств Тюменской области", Федерации Тхэквондо ВТФ города Тюмени. Его соорганизаторы: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Спортивная школа "Тура".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024