Развитие музыкальной сферы в Тюмени не оставляет равнодушным

09:58 03 сентября 2022

Тюменский филармонический оркестр – это, прежде всего, колоссальный рост и потенциал, который заложен в музыкантах, а также в культурной составляющей города. Об этом в своем Telegram-канале написал дирижер оркестра Юрий Медяник.

"Я очень люблю технический прогресс, технические новшества, которые преподносит наш век. Тюмень - именно такой - прогрессивный город, - подчеркнул он. - Его развитие в музыкальной сфере не оставляет равнодушным, и для меня город открылся с иной стороны".

Совместная работа с артистами – это, по словам дирижера, всегда работа… над собой! "Я впрыгиваю в уже "идущий пароход", так как концертный сезон всегда планируется очень заранее, и текущий сезон 2022-2023 почти сформирован, - заявил он. - Моя задача - найти компромисс, чтобы не обмануть ожиданий публики и, в то же время, внести коррективы в программу сезона – сделать её уникальной, такой, какой представляю ее я для развития и ради развития оркестра. Это очень непростая работа и я полностью в нее погружен"!

Дирижер, музыкант- мультиинструменталист, автор многих заметных проектов в мире музыки Юрий Медяник назначен главным дирижером и художественным руководителем Тюменского филармонического оркестра в начале августа.

Генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Вероника Кирюшина уверена, что с приходом нового дирижера и худрука наш Тюменский филармонический оркестр ждет новый виток творчества, воплощение новых музыкальных идей, сообщает Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024