Тюменцы узнали про китайский феномен и особенности делового общения

18:00 30 августа 2022

Китаевед-публицист Николай Вавилов провел лекцию для тюменцев в рамках проекта "КонцептХаб", темой которой стало  социальное и экономическое развитие Китая, возможности для взаимодействия в социальной и деловой сфере. 

Лектор рассказал об экономической ситуации в странео важных изменениях за последние несколько лет, поделился советами, как выстраивать отношения с Китаем, и рассказал об особенностях китайской нации.

Вавилов отметил, в 2007 году экономика Китая была сравнима с экономикой небольшой европейской страны, но уже при Си Цзиньпине удвоилась и сейчас стала равна экономике США. При жизни одного китайца, за одно поколение, экономика выросла в 56 раз, а вся мировая торговля происходит вокруг Тайваня в Южно-Китайском море. По мнению Николая Вавилова, у Китая "глобальные планы на глобальное господство".  

"Китайцы — это неоднородная нация, и даже если вы жили около года в одной китайской провинции, то, скорее всего, вы мало знаете о Китае. Китайцы не любят ничего транслировать в окружающую среду и ничего не говорят откровенно, а также не делятся своими планами", — поделился спикер проекта "КонцептХаб" Николай Вавилов. 

Лектор прожил 10 лет в разных провинциях Китая, учился и работал в стране, а также написал книгу "Китайская власть". Лекцию Николая Вавилова "Китай вчера, сегодня, завтра — тренды китайской социальной и экономической жизни" можно посмотреть здесь.

"КонцептХаб" — это познавательные и бесплатные лекции для всех желающих. Спикеры общаются с участниками проекта на актуальные темы в неформальной обстановке, а также отвечают на интересующие вопросы.  Поддержку проекту оказывает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024