Питьевая вода в Тюменской области соответствует стандартам качества

15:43 23 июля 2022

По результатам лабораторного контроля питьевая вода в Тюменской области соответствует стандартам качества и безопасности. С результатами лабораторных исследований качества воды в распределительной сети можно познакомиться в информационной системе "Интерактивная карта контроля качества питьевой воды в Российской Федерации", о внедрении которой информирует департамент недропользования и экологии Тюменской области.

"В рамках федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда" Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" ведется планомерная работа по внесению информации в систему на территории Тюменской области", - отмечено в сообщении.
Целью проекта является информирование населения о качестве и безопасности воды, подаваемой с использованием централизованных систем питьевого водоснабжения. Для органов власти всех уровней эта информация будет сигналом для принятия мер в рамках своей компетенции, сообщила Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024