В селе Медведево Голышмановского округа отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

16:27 19 июня 2022

Неоднократно местные жители на сходах граждан обращались с такой просьбой к представителям муниципальной власти.
- Мы наш медпункт называем многострадальным — столько лет стоит неухоженным. У нас все объекты соцкультбыта сконцентрированы в центре села — неподалёку друг от друга. Обветшалое и неприглядное здание ФАПа выбивалось из общего архитектурного ансамбля. Здесь работают выпускницы нашей школы. Они вернулись после обучения домой, чтобы помогать людям, лечить их — это благородное дело. Считаю, что условия работы для наших медиков должны быть лучше, - говорит местная жительница Людмила Кутырёва.

Как рассказала заведующая Медведевским ФАПом Светлана Симонова, установили пластиковые окна ещё зимой, а сейчас перекрывают крышу. В планах — обшить здание металлосайдингом, поставить входную группу. У нас проведут канализацию, наконец-то сделают санузел в помещении. Потом будет косметический ремонт в кабинетах, их обустроят по СанПиНу. Капремонт ФАПа ведётся за счёт муниципального бюджета. Медики продолжают исполнять свои обязанности. Скоро в их распоряжении появится ещё и автомобиль "Лада-Ларгус", чтобы оперативнее оказывать населению медицинскую помощь. Фельдшеры обслуживают население двух населённых пунктов, в которых прописаны более 600 человек.

Всего на территории Голышмановского округа действуют 39 фельдшерско-акушерских пунктов, из них шесть требуют капитального ремонта. Три ФАПа планируется заменить на модульные — в сёлах Евсино, Черемшанке и Голышманово, сообщила Комсомольская правда – Тюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024