Пятьдесят юных инженеров прокачают знания на Квантканикулах

17:47 06 июня 2022

В детском технопарке "Кванториум" началась четверная образовательная смена Кванторианских каникул "Космос//Точка отсчёта".

За пять дней 48 юных инженеров и 2 наставника из Тюмени и Тюменского района совершат рывок в самосовершенствовании и получении знаний в области науки. Талантливая молодежь станет сотрудниками импровизированного космического научно-технического центра и познакомится с современными разработками в техническом и естественно-научном направлениях.

Ребята уже распределились по четырем инженерным агентствам: биотехнологий, промышленная робототехника, IТ-технологий и беспилотных летательных аппаратов. Работа в выбранных командах позволит им прокачать свои компетенции в различных видах деятельности и синхронизировать наработки в единый проект.

Кроме того, за время пребывания на смене ребята в реальных условиях изучат технологические системы форелевого хозяйства, побывают в машинном отделении настоящего корабля, станут свидетелями ремонта вертолета, увидят устройство кегельбана изнутри.

"Обучающая смена Кванторианских каникул представляет собой большой интенсив во время которого ребятам представляется возможность не только прокачать свои soft и hard компетенции, познакомиться с реальными новинками в области науки, но и собрать все свои знания для создания полезного продукта. Большую пользу от участия в смене получат также наставники. Они познакомятся с методиками, которые мы используем в работе и обучении, и смогут применить их на практике на местах", - отметил руководитель Детского технопарка "Кванториум" Дмитрий Тарасов.

Смена Кванторианских каникул "Космос//Точка отсчёта" завершится фестивалем кейсов и решений "КвантоФест".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024