Серию прогулок по арт-объектам города запускают в Тюмени

16:51 05 июня 2022

В культурном центре "Контора пароходства" стартует серия прогулок-экскурсий, на которых горожане вместе с тюменскими художниками посетят места с интересными арт-объектами. Подробностями мероприятий с изданием "Тюменская область сегодня" поделилась руководитель данного проекта Виктория Киселева.

По словам Киселевой, в 2020 году появился проект "Мартин, проводи". Это интерактивные прогулки в чат-бот Телеграм. Маршруты были абсолютно разные.
— На наш взгляд, трогательные и романтичные маршруты перестали сочетаться с уличной тематикой и мы решили разделить этот проект и маршруты, охватывающие уличную культуру — "Стрит не молчит". В декабре прошлого года провели исследование, которое показало, что жителям также интересны живые прогулки с экскурсоводами. Было решено создать прогулки, где раскрывается тема уличной культуры в Тюмени от лица местных художников, — рассказала руководитель проекта.

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы — привлечение жителей и туристов к продуктам уличного искусства Тюмени, а также создание бесплатного альтернативного досуга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024