Выставка о народах Тюменской области принимает участие в московском театральном фестивале

12:33 05 июня 2022

Выставка "ИсСКАЗители" попала на Лабораторию Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. Автор — руководитель художественного отдела "Космоса" Маша Хайбуллина.

Лаборатория* будет посвящена диджиталу в культурных проектах. Всего из 37 заявок было отобрано 5 проектов для реализации. География проектов охватывает Петропавловск-Камчатский, Зеленоград, Екатеринбург, Красноярск и Тюмень. Кураторы: режиссер и арт-директор Лилит Шеина, видеохудожник Полина Лимье, художники творческой группы Intervallo lucido.

С 25 мая по 1 июля пройдет первый этап работы — это онлайн-встречи с кураторами. Второй этап, с 19 августа по декабрь, подразумевает очное участие: мастер-класс и работа над экспозицией.

— Я надеюсь, что после участия в лаборатории смогу масштабировать выставку. Мне бы хотелось самой разобраться с медиаартом, с диджитал-элементами и впоследствии сделать дополнительные объекты для "ИсСКАЗителей". В последнее время на них большой спрос, поэтому еще было бы интересно, как ее можно фрагментировать, чтобы, например, выставлять в разных местах одновременно, — поделилась руководитель художественного отдела "Космоса", создательница экспозиции Маша Хайбуллина.
"ИсСКАЗители" — интерактивная выставка. В ее основе — сказания хантов, нивхов, селькупов и других народов, сообщает Мегатюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024