В Тюмени прошел семинар о мерах поддержки креативных индустрий

08:36 27 мая 2022
Фото: АНО «ТАРКИ»

Семинар "Актуальные меры поддержки креативных индустрий" состоялся 25 мая в Тюмени на площадке "Точки кипения". Организатором мероприятия выступило Тюменское агентство развития креативных индустрий (АНО "ТАРКИ").

"Мы регулярно получаем запросы от представителей креативных индустрий о всех существующих формах поддержки. Поэтому помимо ежедневного консультирования принято решение регулярно проводить встречи с предпринимателями и представителями органов власти и разбирать вопросы. Семинар показал высокую востребованность темы как у представителей бизнеса, так и у тех, кто оказывает поддержку. Все уполномоченные органы приняли самое активное участие", - рассказал генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев.

Наряду с организаторами, участие в семинаре приняли специалисты Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", департамента экономики Администрации города Тюмени, центра занятости населения Тюмени и Тюменского района и Тюменского государственного университета. Приглашались предприниматели и самозанятые, работающие в сферах творчества, IT, технологических и других разработок. 

Меры поддержки в сфере креативных индустрий позволяют предпринимателям активно развивать творческую и интеллектуальную деятельность и занять свою нишу в экономике Тюменской области и России. Так, со стороны Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" предоставляются займы на льготных условиях, услуги инжиниринга, сопровождение инвестиционных проектов, поддержка экспорта.

Департамент экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени распределяет гранты для самозанятых, субсидии на приобретение оборудования, обеспечивает информационную поддержку и участие в конкурсе "Тюменская марка". Кадровый центр "Работа России" занимается возмещением затрат при создании временных рабочих мест, оказывает помощь в открытии своего дела, проводит обучение востребованным профессиям.

Кроме того, один из партнеров АНО "ТАРКИ" - "Альфа-банк" - предлагает для предпринимателей мобильные кассы на льготных условиях, сервис "нетмонет", регистрацию бизнеса, участие в партнерской программе банка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024