С работами живописца Андрея Ердякова знакомятся тюменцы

18:29 21 мая 2022

В музейном комплексе имени И. Я. Словцова проходит выставка "На грани иллюзий" тюменского художника Андрея Ердякова. Подробностями мероприятия с изданием "Тюменская область сегодня" поделилась экскурсовод музея Алена Никитина.

В 80-х годах Андрей Павлович окончил художественно-оформительское отделение Тюменского училища искусств. В 1989 году он вошел в молодежную организацию Союза художников СССР. На данный момент художник занимается станковой графикой, живописью, дизайном и типографикой, а также участвует в различных фестивалях и выставочных проектах.
По словам Никитиной, на выставке представлены работы Ердякова в жанре натюрморт.

– Смотря на картины Андрея Павловича, понимаешь, почему выставка называется "На грани иллюзий". Его творчество – синтез: света и тени, правды и вымысла, добра и зла. Сам живописец говорил, что старается показать окружающий нас мир с разных сторон: понятной и непонятной, хорошей и плохой. Иногда это даже вымышленные сюжеты, – прокомментировала экскурсовод.
О натюрморте часто говорят, что этот жанр – своеобразная беседа художника с натурой. Живописца ничего не отвлекает от центрального сюжета картины, он сосредотачивается на глубине, красоте и выразительности художественных приемов. Зачастую именно осмысление простых предметов и привлекает зрителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024