Гран-при областного фестиваля КВН завоевала команда Тюменского района

08:28 09 мая 2022

Этой весной состоялся юбилейный областной фестиваль клуба веселых и находчивых среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Команда КВН "Сделано в Сибири" Тюменского района успешно выступила в обновленном составе.

Сборная района – команда "Сделано в Сибири" - неоднократный призер Кубка и фестиваля КВН среди инвалидов, лиги "ЗАПСИБ" МС КВН, Кубка команд КВН ВОИ Уральского Федерального округа и интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН "СВОЯ лига ВОИ".

Об ограничениях здесь не идет и речи – команду "Сделано в Сибири" приглашают в другие лиги, где играют здоровые люди. Весной этого года квнщики района практически полностью обновили состав команды под руководством бессменного капитана Эльзы Фоминой из Червишево. В сборную вошли в том числе спортсмен легкоатлет Николай Скворцов из Каскары и звезда комедийного телесериала "По колено" Иван Филиппов.

Несмотря на большие перемены, команда не утратила энергии и юмористического запала и уверенно завоевала гран-при весеннего фестиваля. Свой "Культурый код" (именно так была обозначена тема фестиваля) участники КВН демонстрировали в формате фристайл. И, как отметили члены жюри, команда "Сделано в Сибири" не выступала в роли агитбригады, а действительно играла в КВН. Секрет успеха команды председатель Общества инвалидов Тюменского района Татьяна Дедукова видит в неувядаемом актерском мастерстве, искрометном юморе, в прекрасной авторской работе и в оптимизме, без которого жить просто нельзя, сообщили в пресс-службе Главы Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024