Участие в профилактическом мероприятии приняли тюменские подростки

09:49 23 апреля 2022

Общественная молодежная организация "Движение неравнодушных" организовала и провела в течение недели профилактические мероприятия "Квиз-Ум" для обучающиеся лицеев №81 и №93, гимназий №83 и №16, гимназии ТюмГУ, общеобразовательных школ №7, №17, №41, №42, а также для воспитанников центра внешкольной работы "Дзержинец" для профилактики употребления наркотиков, правового просвещения об ответственности за их незаконный оборот.

– Участники профилактической викторины "Квиз-Ум", выступили в роли знатоков и получили шанс спасти своего ровесника, который оказался в очень непростой, а главное крайне опасной ситуации, связанной с незаконным оборотов наркотиков. На то чтобы изменить ход событий у команды есть несколько минут, планшет с выходом в интернет и навыки убеждения. Ведь в данной ситуации мало найти правильное решение, нужно еще убедить остальных участников, что твое решение – единственный выход из ситуации, – сообщили о сути мероприятия специалисты профилактики изданию "Тюменская область сегодня".
В ход шли правовые знания, примеры из жизни и умения работать в команде. Оживленные дискуссии наполнили каждую игровую ситуацию реальностью, а участники в полной мере смогли оценить тот груз ответственности, который ложится на плечи того, кто осознанно или неосознанно решил преступить черту закона и прикоснулся к запрещенному веществу.

Добавим, что проект реализуется в рамках субсидии в форме гранта из бюджета Тюменской области и в дальнейшем профилактической работой будут охвачены учащиеся других школ города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024