Тюменцев приглашают посетить музейный лекторий "Пророчества Достоевского"

07:24 15 февраля 2022

Лекция "Пророчества Достоевского" познакомит тюменцев с творчеством и судьбой русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Посетить мероприятие смогут все желающие, оно пройдёт 17 февраля в 18:00.

Роман "Преступление и наказание", открывающий великое "пятикнижье" Достоевского, был попыткой удержать страну от надвигающейся катастрофы – революции и гражданской войны. Приговорённый в 1849 году к смертной казни за "распространение преступного о религии и правительстве", автор доверит главному герою романа важнейшие события своей духовной биографии: увлечение марксизмом, Омский острог и духовное преображение. С судьбой Раскольникова связаны и пророчества Достоевского относительно истории России: от революции и до восстановления храмов. Об этом всем тюменцам расскажет литературовед Серафима Бурова.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Вход на лекцию свободный, количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90, +7-929-266-73-72. Возрастная категория 12+

 

Теги: лекции

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024