В Тюменском индустриальном университете открылась выставка "Прекрасных женщин имена"

08:24 20 ноября 2021
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Форум регионального отделения общественно-государственной организации "Союз женщин России", который собрал 295 творческих и успешных представительниц региона, состоялся в Тюмени 19 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Тюменской области.

Одним из ярких событий в рамках мероприятия стало открытие в Тюменском индустриальном университете выставки "Прекрасных женщин имена", рассказывающей о профессиональном подвиге участниц освоения нефтегазового комплекса Западной Сибири, которая посвящена 80-летию Союза женщин России.

Участниц форума приветствовали: губернатор Тюменской области, председатель регионального парламента и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе. Глава региона Александр Моор заверил, что всегда готов поддержать начинания и проекты Союза женщин России, отметив, что женский взгляд на решение проблем позволяет укрепить российское общество. При содействии Тюменского регионального отделения в минувшем году было реализовано множество социально-значимых проектов, как на региональном, так и на всероссийском уровне.

Главными героинями выставки стали талантливые и самоотверженные сибирячки – геологи, строители, ученые, первые преподаватели и выпускницы Тюменского индустриального университета, начавшего подготовку кадров в 1964 году.

Открыла выставку ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова, подчеркнув значение и героику женщин-первооткрывателей, которые так много успели сделать и оставили ценное наследие для потомков. Она поблагодарила организаторов и участниц выставки, которые личным примером своей созидательной жизни продолжают вдохновлять молодое поколение на новые достижения.

С 2020 года при поддержке Союза женщин России реализуется проект "Живопись иглой – золотой бренд Сибири", получивший Общественное признание на VI Форуме "Синергия Сибири", который ежегодно проводит Общественная палата Тюменской области.

Как рассказала автор проекта - заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России Елена Сулейманова, по итогам совместной работы золотное шитьё признали новым туристическим брендом Тюменской области, и в настоящее время ведётся работа по созданию новых маршрутов для жителей и гостей областной столицы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024