В Тюмени пройдет эксклюзивная экскурсия по выставке "Шедевры художественной коллекции"

09:30 07 октября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Музейный комплекс им. Словцова приглашает ценителей живописи на эксклюзивную экскурсию по выставке "Шедевры художественной коллекции" на тему "Пространство мифа. Бродячие сюжеты".

Самое главное для посетителя художественной выставки – живые эмоции. Но иногда сюжеты картин оказываются тайной за семью печатями. Особенно если персонажи произведения искусства – герои архаических мифов. Оказывается, уникальных мифологических сюжетов не так уж и много, так как многие из них являются типичными. На экскурсии "Пространство мифа" участники рассмотрят некоторые из них на примере картин из коллекции тюменского музея.

Экскурсия пройдёт по выставке "Шедевры художественной коллекции". Билет на выставку нужно приобрести дополнительно, льготной категории граждан покупка билета на выставку не обязательна.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Экскурсия состоится 8 октября, начало в 19:00, стоимость участия 100 рублей с человека. Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024