Учитель года-2021 Екатерина Костылева привезет в Тюмень хрустального пеликана

10:08 11 октября 2021
edu.gov.ru
| Фото: edu.gov.ru

В Государственном Кремлёвском дворце в Москве 10 октября наградили победителей профессиональных педагогических конкурсов, сообщается на сайте Минпросвещения.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил Большого хрустального пеликана победителю Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2021" Екатерине Костылевой. 

"Мы говорим спасибо учителям не только сегодня, мы говорим им спасибо каждый день. Именно от вас зависит будущее нашей страны, будущее наших детей, будущее всей России", – отметил министр. 

Екатерина Костылева поблагодарила за поддержку своих коллег, участников конкурса и учеников из Тюмени и из Ростова-на-Дону, где проходили конкурсные испытания. 

"Большой хрустальный пеликан впервые отправится в Тюменскую область – для всех нас это большая честь и большая ответственность", – заявила Костылева. 

Екатерины восемь лет преподает физику в гимназии № 16, является руководителем Центра молодежного инновационного творчества "ФабЛаб ТюмГУ" и методистом Академии профессий будущего. Чтобы дойти до финала, она победила в городском и областном "Учителе года", затем из 85 участников федерального конкурса сначала вошла в число 15 лауреатов, а потом и в пятерку призеров, победив финале. В рамках конкурса Екатерина также получила специальную награду "За развитие научного мировоззрения школьников" в спецноминации Политехнического музея и компании "Яндекс", отмечают в ТюмГУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024