В Тюмени состоялась встреча в рамках проекта "Волонтер 2021"

07:06 31 августа 2021

Узнать о действующих волонтерских проектах и предложить свои идеи в сфере добровольчества жители Тюмени могли на встрече в рамках проекта "Волонтер 2021". На этот раз опытом в сфере волонтерства с горожанами поделилась председатель автономной некоммерческой организации "Обретая крылья", член общественной палаты Тюменской области Ольга Зубарева.

Она рассказала о своей работе с участниками молодежных организаций Тюмени и другими добровольцами. На встрече тюменцы узнали об инициативах, которые реализуются в регионе при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области на базе городского общественного центра "Дом НКО". Среди них — благотворительный проект "Дари еду", продовольственный центр "Банк еды" и социальный вещевой обменник "Тюменская Дармарка", пишет ИА "Тюменская линия".

Также речь зашла об общественных инициативах, ориентированных на молодежь Тюменской области. Это проект по повышению финансовой грамотности "Социальная финансовая инициатива", образовательная онлайн-игра "Мой выбор 3.0", а также намеченный на 20 августа третий общественно-политический просветительский диктант "Я — гражданин".

Молодые люди поделились идеями новых социальных инициатив, которые можно реализовать в регионе. Проекты посвящены улучшению транспортной инфраструктуры, обустройству городской среды для удобства лиц с ограниченными возможностями здоровья, поддержке массового спорта и созданию доступных спортивных площадок.

На встрече каждый желающий мог записаться добровольцем в любой из проектов. Присоединиться к работе волонтеров городского общественного центра "Дом НКО" или получить консультацию по участию в социально значимых проектах, обращайтесь по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024