Команда Тюменской области готовится к финалу WorldSkills Russia

15:41 31 июля 2021
Фото пресс-службы департамента труда и занятости населения Тюменской области

Тюменцы выступят в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который состоится с 25 по 29 августа в Уфе. Подготовка участников уже началась.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения региона, в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" Тюменскую область представит Ралис Шаяхметов. Молодой человек шел к этой цели три года. Впервые стать участником регионального чемпионата ему предложили в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства на первом курсе, куда он поступил после школы. На подготовку оставался только месяц, но студент занял второе место. В следующем году – опять "серебро". Третья попытка привела к победе и выходу в финал.

Сейчас Ралис Шаяхметов активно готовится, тренировки занимают все время. В будни днем он тренируется на площадке техникума, а по вечерам и в выходные на настоящем производстве - у своего коллеги и бывшего соперника по чемпионатному движению Ризвана Сабирова.

"Мы никогда не знаем точно, какие будут конкурсные задания. Поэтому должны использовать любую возможность, чтобы получить опыт, набить руку", - считает тренер, эксперт компетенции Михаил Дурнев.

Всего в тюменской команде заявлены 31 молодой профессионал, которые поборются за первенство в 26 компетенциях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024