Карьерный гид для молодежи создали в ОП РФ

14:30 24 июня 2021
Фото: ОП РФ

У выпускников 2021 года появился виртуальный помощник — "Карьерный гид". В нем собрали всю информацию, которая поможет учащимся определиться в выборе пути.

Как сообщают в ОП РФ, в его разработке приняли участие более 90 человек с разным трудовым опытом. Эксперты в течение месяца искали на просторах интернета, в методичках и книгах, в корпоративных университетах своих компаний информацию, которая могла бы пригодиться молодежи. Результатом стал 81 слайд, рассказывающий о платформах и сервисах, которые помогут получить дополнительные навыки, оценить свой интеллектуальный и профессиональный потенциал, принять участие в конкурсах и олимпиадах, выучить иностранный язык, подать резюме. Все сервисы протестированы редакцией и оценены по пятибалльной шкале. Неудачные решения в гид просто не попали. Кроме того, здесь собраны лайфхаки: где искать поддержку и помощь, как выстраивать личный бренд, как расширять зону комфорта.

Составители гида работают HR-специалистами, юрисконсультами, педагогами, инженерами, электромеханиками, монтерами, горными мастерами, бухгалтерами, IT-специалистами и представляют почти все отрасли народного хозяйства, а советы, которые они дают читателям, основаны на их личном опыте.

Источник: "Тюменская линия"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024