Пятнадцать тюменских призывников отправятся в президентский полк

16:01 22 июня 2021
Фото: «Аванпост»

Завтра, 23 июня, в 15 часов дня у монумента памяти погибших воинов Великой Отечественной войны на Исторической площади города Тюмени пройдет торжественная церемония, посвященная отправке призывников в президентский полк. На протяжении многих лет ежегодно 30 ребят из Тюменской области отправляются служить в главный полк России – по 15 в каждый призыв. 

По традиции напутственными словами новобранцев будут провожать представители военного комиссариата Тюменской области, ветераны, проходившие срочную военную службу в Президентском полку в разные годы, представители общественных организаций, а также родные, близкие и друзья. 

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024