Тюменец получил 2,5 года колонии за пьяную езду и нападение на полицейского

15:47 18 июня 2021

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего водителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 февраля 2021 года житель Нефтеюганска на Hyundai Solaris приехал со своим знакомым в Тюмень. Они стали распивать спиртное. Днем 11 февраля  мужчина в состоянии опьянения сел за руль машины, чтобы прокатиться  с приятелем по городу. На улице Ставропольской их остановили сотрудники ДПС. Водитель пытался убежать, вел себя агрессивно, и к нему применили наручники. От прохождения освидетельствования тюменец отказался. Сотрудника он ударил своей головой в челюсть.

В 2019 году мужчина был осужден к реальному лишению свободы за пьяное вождение. На этот раз суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 3 года лишил его права управлять транспортом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024