Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю

09:20 24 мая 2021
Фото: pixabay.com

Выставка "Открытая коллекция" (6+)

Выставка "Открытая коллекция" из собрания музея современного искусства "ПЕРММ" организована при поддержке министерства культуры Пермского края и правительства Тюменской области и проводится в рамках национального проекта "Культура". Экспозиция включает в себя 120 произведений тридцати трех художников, среди которых Л. Соков, А. Бродский, В. Кошляков, А. Осмоловский, О. и А. Флоренские, Д. Гутов, Д. Цветков, С. Горшков, В. Козин, П. Белый и другие. Основой "Открытой коллекции" стали работы авторов, принявших участие в выставке современного искусства "Русское бедное", которая прошла в ПЕРММ в 2008 году.

Когда: по 18 июля

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63

Вход свободный

Выставка "Куклы мира" (0+)

На выставке представлено около 250 кукол более чем из 100 стран мира. Выставка открывает посетителям музея яркий, разнообразный мир кукол разных народов, обращая внимание на то, что, несмотря на различия, всех людей на земле объединяют невидимые культурные связи. Все куклы являются частью коллекции Натальи Гончаренко. Подробности по телефону: 8 (3452) 46-49-63.

Когда: до 30 июня

Где: музей "Усадьба Колокольниковых", ул. Республики, 18

Стоимость: 150 рублей (взрослый билет), 100 рублей (для школьников, студентов и пенсионеров)

Всероссийский конкурс "Твой ход" (16+)

Если ты студент бакалавриата или специалитета, обучающийся на невыпускном семестре — принимай участие во Всероссийском студенческом конкурсе "Твой Ход" . Ты пройдешь тестирование на определение своего потенциала, защитишь свою идею по одному из 11 направлений и получишь возможность выиграть 1 000 000 млн. рублей на обучение, развитие своего стартапа или улучшение жилищных условий.

Когда: прием заявок до 12 июня

Где: на сайте 

Всероссийский конкурс комиксов "Хранители истории" (6+)

АНО ИНИ "Технополис" приглашает всех желающих принять участие творческом конкурсе комиксов "Хранители истории", который проводится в рамках Историко-образовательного проекта "Сибирский капитал". Можно собрать команду, а можно принять участие индивидуально. Комикс выйдет тиражом 1000 экземпляров, которые будут переданы в школы, библиотеки, музейные комплексы и досуговые организации Тюменской области. Не упустите шанс вписать свои имена в историю Сибири!

Когда: приём заявок до 1 июня

Где: подробная информация здесь 

Конкурс "Вознесся в космос человек" (18+)

В программе — открытие, номинации "Чтение по Брайлю на бумажном носителе" и "Письмо грифелем на брайлевском приборе", презентация изданий рельефно-точечного шрифта, выпущенных специальной библиотекой, просмотр фрагмента фильма с тифлокомментарием "Гагарин. Первый в космосе", подведение итогов, награждение, закрытие. Осознание незрячими читателями ценности и уникальности рельефно-точечного шрифта Брайля, привлечение новых участников, популяризация произведений космической тематики — важные цели конкурса.

Когда: 25 мая в 11:00

Где: специальная библиотека для слепых, ул. Холодильная, 84

Стоимость: бесплатно

Экспресс-собеседование студентов с работодателями (18+)

Центр карьеры Тюменского государственного университета проведет экспресс-собеседование студентов и выпускников, мотивированных работать в одном из топовых университетов и желающих менять высшее образование в лучшую сторону. Вакансии предложили представители структур ТюмГУ из сферы менеджмента, медиа и молодежной политики. Общение с работодателями пройдет в формате быстрого собеседования, на котором студент должен иметь при себе резюме и желание работать.

На встрече будут представлены вакансии как для выпускников вузов, так и для студентов 3 – 4 курсов. Обучение в рамках программы индивидуальных образовательных траекторий дает возможность обучающемуся работать наименее безвредно для образовательного процесса.

Информация о вакансиях

Регистрация

Когда: 25 мая в 18:30

Где: Тюменский государственный университет, ул. Перекопская 15А,  аудитория 111

Концерт фортепианной музыки "Игра воды: отражения" (6+)

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Станислав Хуланхов, Денис Хуланхов, Валентина Хуланхова (фортепиано)

Программа:

Г. Форе. Баркарола № 6

М. Равель. Альборада

К. Дебюсси. Лунный свет

П. Санкан. Токката

Э. Сати. Gnossienne

М. Равель. Игра воды

К. Дебюсси. Остров радости

Г. Форе. Ноктюрн №1

К. Сен-Санс. Danse macabre (Лист — Горовиц)

К. Дебюсси. Море. 1 часть, "От зари до полудня на море"

К. Сен-Санс. Аквариум и Птичник из "Карнавала животных"

Д. Мийо. Скарамуш

Когда: 26 мая в 19:00

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34

Стоимость: 300 рублей

Музыкальный фестиваль "Здесь андеграунд" (0+)

Весь май 16 рок групп будут играть на одной сцене, а профессиональное жюри и зрители решат, кто из них достоит называться лучшей. Фестиваль соберёт под одной крышей самые талантливые музыкальные коллективы нашего города. Помимо самого фестиваля гости смогут посетить фотовыставку и вторую акустическую сцену на террасе, на которой каждый желающий сможет исполнить свою песню в формате открытого микрофона. Подробности: 8-982-923-25-28.

Когда: 26 мая в 20:00

Где: Дом Печати, ул. Осипенко, 81

Стоимость: 300 рублей

Флешмоб "Обними библиотеку!" (6+)

В Общероссийский день библиотек все желающие могут принять участие в праздничном флешмобе "Обними библиотеку!" Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева. Взявшись за руки, участники флешмоба встанут в символический хоровод, окольцуют здание библиотеки и поздравят ее сотрудников с Днём библиотек! В программе — творческие выступления от барабанного шоу "Hit Beat", театра-проект "Чудейство", цирковой студии "Икар" дома культуры "Орфей".

Когда: 27 мая в 16:00

Где: Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева, ул. Орджоникидзе, 59

Вход свободный

Мастер-класс "Международные экзамены по английскому" (18+)

На мастер-классе будет подробно рассказано о том, зачем сдавать международные экзамены по английскому языку, какие виды экзаменов существуют, а также какой экзамен выбрать для сдачи и как к этой сдаче готовиться. Спикер: Алексей Нелаев, программный директор "Точки кипения - Тюмень", выпускник IFP School (Париж, Франция). Организатор: Игошева Любовь Сергеевна, 8 -996-188-71-21, igoshevalyubov@mail.ru

Когда: 27 мая в 16:00

Где: "Точка кипения – Тюмень", ул. Республики, 142

Стоимость: бесплатно

Интерактивно–познавательная программа "От первых свитков до больших томов" (0+)

Ежегодно 24 мая в Российской Федерации отмечают День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности - святых Кирилла и Мефодия. 27 мая состоится интерактивно-познавательная программа "От первых свитков до больших томов".  Зрители увидят выступление лучших русских, казачьих, танцевальных творческих коллективов Центра русской культуры, познакомятся с историей и традициями этого праздника. Приходите всей семьёй на этот исторический праздник!

Когда: 27 мая в 17:00

Где: ул. Домостроителей, 10 (дворовая площадка)

Стоимость: бесплатно

Группа "Пикник" в новой программе "Прикосновение" (6+)

У коллектива есть песня с таким названием, и, скорее всего, она тоже прозвучит на концерте. Но смысл новой программы в другом: прикоснуться к слушателю не столько физически, сколько ментально. Проникнуть в сердца зрителей не только с помощью музыки, текста, видеорядов и визуальных эффектов, но и с помощью более тонких и, порой, невидимых средств коммуникации! "Пикник", как никто другой, любит удивлять и шокировать зрителей оригинальностью своих шоу. Фантастические эмоции гарантируют музыканты Пикника: Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Станислав Шклярский, а также директор группы Владимир Сафронов, многоликий Игорь Васильев и, конечно, группа звуко-свето-технических мастеров в лице Виктора Домбровского, Константина Петрова и Сергея Пряхина.

Когда: 27 мая в 19:00

Где: ДК "Нефтяник", ул. Осипенко, 1

Стоимость: 2000 – 6000 рублей

Хореографический спектакль "50 оттенков женщин" (16+)

Студия современных стилей и направлений "Печать танца" представляет вашему вниманию хореографический спектакль "50 оттенков женщин", который пройдет с 27 по 29 мая на Малой сцене Тюменского драматического театра. Мы приглашаем вас окунуться в мир красоты, энергии и чувственности страстных, как алое пламя огня, нежных, как цветок розы женщин. Ведь внутри каждой женщины есть своя первозданная и неповторимая палитра чувств и эмоций! А какой цвет вы носите внутри себя?

Когда: 27 мая в 19:00, 28 и 29 мая в 19:00 и в 21:00

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129

Стоимость: 700 - 1400 рублей

Спектакль "Угонщица" (16+)

В одном из местных изданий вышла статья о том, как две пенсионерки угнали трамвай из депо и вывели его на маршрут. Одна вела трамвай, вторая продавала билеты. Собрав за "смену" приличную сумму они бросили угнанный трамвай, купили спиртные напитки и пирожки на закуску. После чего продолжили радоваться жизни в одном из дворов, где их и схватила полиция. Эту заметку и прочитали героини пьесы "Угонщица". И когда они узнают, что новость об угоне трамвая оказалась фейком и чьей-то шуткой... Они решают взаправду угнать трамвай! Тем паче, что в прошлом обе они работали в трамвайном депо. Получилось у них или нет, и как это было? Это вы узнаете, посмотрев спектакль!

Когда: 27 мая в 19:00

Где: Молодежный театр имени В.С. Загоруйко "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость:  500 рублей

Концерт Игоря Христенко (12+)

В ДК "Железнодорожник" состоится концерт лауреата международных конкурсов сатиры и юмора, артиста эстрады, мастера пародии, юмориста, звезды популярных юмористических телепрограмм "Измайловский парк", "Смеяться разрешается", "Кривое Зеркало" Игоря Христенко.

Когда: 27 мая в 19:00

Где: ДК "Железнодорожник", ул. Первомайская, 55

Стоимость: 1000 - 1500 рублей

Pestalagon Presmetrius (18+)

Наша сибирская земля богата на легенды, которые передавали из уст в уста. Именно поэтому 28 мая мы будем взывать ко всем сибирские духам, чтобы те нашли упокоение или в противном случае явились к нам в самых омерзительных и неописуемых образах. Сея шабаш пройдёт в баре UNDER, что как раз находится через дорогу от печально известной пожарной каланчи, к духу которой будем обращаться на ты. Проводниками в мир духов выступят Pestalagon Presmetrius - самый сырой и мрачный блек метал в сибирских лесах.  При поддержке молодой трэш метал группы SLEDGER. Информация

Когда: 28 мая в 18:00

Где: бар UNDER, ул. Свердлова,  5 к. 2

Стоимость: 100 рублей на входе

Концерт Олега Погудина (6+)

Имя народного артиста России Олега Погудина более 25 лет неразрывно связано с классикой вокальной лирики и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского. Сегодня  Олег Погудин – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого. Олег Погудин – народный артист России, лауреат многих профессиональных премий, член совета по культуре и искусству  при Президенте РФ.  Но главное - это тот певец, встречи с которым всегда ждут.

Когда:  28 мая в 19:00

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34

Стоимость: 1000– 2600 рублей

Спектакль "Вино любви" (16+)

Сценическая композиция Георгия Цхвиравы по рассказам Аркадия Аверченко (семь способов соблазнения). Спектакль по юмористическим рассказам, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Впрочем, все ситуации связаны с любовными сюжетами. Оттого и родилось название сценической композиции — "Вино любви"! В спектакле заняты служители Мельпомены и Талии... В спектакле содержатся сцен, демонстрирующие курение. Курение вредит вашему здоровью.

Когда: 28 мая в 19:00

Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 250 – 500 рублей

Концерт Алёны Швец (12+)

Алёна Швец - очаровательная девчушка из Питера, чей голос ты узнаешь на любом фите и под любыми эффектами - до того бешеной силой он обладает. В один прекрасный день Алёна просто начала петь обо всём на свете, и с тех пор в аккордах её нежных песен поселились голубоглазые девочки и кудрявые мальчики, счастливые прогулки и несчастные влюблённости, маленькие радости школьных дней и большие разочарования взрослой жизни - одним словом, всё то, чем наполнена её беззаветная молодость. Билеты по ссылке или здесь.

Когда: 28 май в 19:00

Где: клуб "Дом культуры", ул. Горького , 44/3

Стоимость: 1100 – 1400 рублей

RammShow (18+)

Самый горячий вечер мая с группой ПЕГАС и незабываемой трибьют-программой RAMMSHOW! Бери билеты сейчас потом будет дорого! Количество билетов ограничено.

Когда: 28 мая в 19:00

Где: YesRockClub, ул. Ленина, 4

Стоимость: 500 рублей

FJORDWALKER (16+)

Cозвучие трипхопа, синтвэйва и эмбиента. Инструментал с уральскими корнями и скандинавским характером. Музыка настроения и образов, саундтрек для любого времени года. Fjordwalker - сценическое имя Алексея Полянина. За 7 лет гастролей музыкант дал более 1000 концертов в 20 странах, играл на одной сцене с Tricky, Morcheeba, Slow Magic, This Will Destroy You, Maybeshewill. В начале 2020 Fjordwalker выпустил третий сольный альбом "Episodes", в поддержку которого состоялся масштабный европейский тур. После долгого ожидания концерты-презентации пройдут и в городах России.

Билеты

Когда: 28 май в 20:00

Где: Дом Печати, ул. Осипенко, 81

Стоимость: 300 рублей

Автобусная экскурсия в с. Покровское  "В гости к Григорию Распутину" (16+)

Кто он? Лжец или пророк, мистик или святитель. Человек, влияние которого простиралось на императорскую семью и на ее окружение. Григорий Распутин — личность, о котором еще долго будут говорить в исторической науке. Вы познакомитесь с одной из самых интересных персон в истории государства Российского. В селе Покровском Ярковского района Тюменской области располагается музей, посвященный Григорию Ефимовичу Распутину. Это первый частный музей, посвященной известной исторической личности. Музей основан в 1990 году тюменцами, супругами Смирновыми. Именно они являются хранителями истории жизни Распутина.

Более подробная информация — на странице экскурсии на сайте

Бронирование — на сайте или по телефону: +7 (982) 924-44-72 (Viber, WhatsApp).

Когда: 29 мая с 8:50 до 16:30

Где: место встречи и начало экскурсии - ул. Перекопская, 5 ("ТурКонтора")

Стоимость: 1800 – 1900 рублей (транспортное обслуживание + услуги гида)

Спектакль "Утиная охота" (16+)

Главный герой Виктор Зилов - молодой, умный, образованный человек, самоуверенный, пытается понять, как оказался где-то между жизнью и смертью, и что вообще происходит с его жизнью. История начинается со встречи с ребёнком, который принёс ему символ смерти - траурный венок. Но смерть ещё не наступила и наступит ли, или герой вернётся к жизни, это будет зависеть от дальнейших действий и воспоминаний героя… Режиссёр спектакля - Олег Гетце. В его постановке по всей стране уже известны спектакли "Носферату" и "Зойкина квартира".

Когда: 29 мая в 18.00

Где: Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко , ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 600 рублей

Концертная программа "Красота казахских девушек" (6+)

Дворец национальных культур "Строитель" приглашает всех желающих на сольную программу Азизы Аугалиевой "Красота казахских девушек" ("Қазақ қыздарына"). Талант Азизы многогранен, она является лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, она прекрасно танцует и поет. Азиза — художественный руководитель ансамбля казахского танца "Гульдер" (младший, средний, старший составы) и Юношеского ансамбля казахского танца "Алаш Улы". В концерте примут участие приглашённые гости и воспитанники Азизы Аугалиевой. Количество мест ограничено. Информацию можно уточнить по тел. 8 (3452) 36-56-17.

Когда: 29 мая в 18:00

Где: ДНК "Строитель", ул. Республики, 179

Стоимость: от 110 рублей

Эрика Лундмоен (12+)

Эрика Лундмоен - российская исполнительница с норвежскими корнями, олицетворяющая новое течение в современной музыке. Он посетит Тюмень в рамках тура "22".

Билеты

Когда: 29 май в 19:00

Где: клуб "Дом культуры", ул. Горького, 44/3

Стоимость: 800 – 1600 рублей

SCREAM (16+)

Только 29 мая и только на сцене Дома Печати Scream’офония-симбиоз первоуральских музыкантов с основателями, некогда популярной на УралRock-земле, группы Scream. Бунтарские нотки гранжа и пронзительные рифы хард-рока, жесткие взрывные сеты и тонкие лирические баллады - всё это не оставит равнодушным даже самого требовательного зрителя. Приходи и приводи с собой друзей, вечер обещает быть жарким!

Когда: 29 мая, сбор в 19.00, выход музыкантов в 20.00

Где: Дом Печати, ул. Осипенко, 81

Вход свободный. Face control

Открытая сессия Лаборатории симультанного перформанса (18+)

Приглашенный эксперт лаборатории – Екатерина Басалаева (г. Новосибирск), перформер международного уровня с многолетним стажем практики и организации образовательных и творческих проектов в России и за рубежом. Вместе с Екатериной участники будут погружаться в глубокое изучение связей между телом, сознанием и движением, находить ответы и вновь задаваться вопросами.

Регистрация

Когда: 29 мая в 20:00

Где: МТЦ "Космос", ул. Республики, 165А

Спектакль "Мы с тобой одной крови" (12+)

Театральная мастерская "Будильник"  представляет постановку для подростков и молодёжи по рассказам Редьярда Джозефа Киплинга о Маугли из "Книги джунглей". - спектакль в жанре фриран-драмы о поиске своего жизненного пути и о значении дружбы, честности, справедливости. На спектакле Киплинговские джунгли пересекутся с современным миром, вам вместе с Маугли предстоит разобраться, по каким законам жить: по законам людей или джунглей... Что делает нас людьми? Как не стать зверем? Ответы на вопросы вы найдёте во время спектакля "Мы с тобой одной крови".

Билеты

Когда: 29 мая в 20:00

Где: театральная мастерская "Будильник", ул. Монтажников, 61

Стоимость: 500 рублей

Фестиваль бега "Стальной характер" (18+)

Организаторы подготовили насыщенную программу не только для продвинутых бегунов, но и для всех любителей бега и активного отдыха. В этот день Тюмень станет одним из 85 городов по всей стране, в которых несколько тысяч любителей бега одновременно выйдут на старт полумарафона. Это мероприятие станет самым крупным в стране и претендует на мировой рекорд. Вас ждёт скандинавская ходьба, красочный и детские забеги, трассы для малышей, а также дистанции на 5, 10 и 21.1 км в рамках Всероссийского полумарафона "ЗабегРФ".

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке (участие платное).

Когда: 30 мая

Где: набережная (около "Конторы пароходства", ул. 25 Октября, 23А, ст. 1)

Спектакль "Кукольный дом" (16+)

В XIX веке пьеса "Кукольный дом" произвела на современников впечатление манифеста феминизма, а сегодня актуально будет поговорить о сложностях семейного бытия. В нашем новом спектакле вы увидите историю свободы человеческой личности. Действие происходит в доме Хельмера перед Рождеством. В один момент он становится ареной защиты интересов. На кону любовь, деньги, благополучие, и даже честь. Перед каждым встанет вопрос: как лучше поступить? Как нужно себе или другим? Эти вопросы определят свободу человеческой личности. А Вы свободный человек?

Когда: 30 мая в 17.00

Где: Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко , ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 500 рублей

Booty Battle (16+)

Уникальный проект Booty Battle - это гибрид конкурса красоты и вечеринки в атмосфере ночного клуба! Информация: 8 (922) 268-88-87.

Когда: 30 мая в 19:00

Где: клуб "Дом культуры", ул. Максима Горького, 44/3

Стоимость: 650 рублей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024