В Тобольске восстановят Аптекарский сад

13:01 08 апреля 2021

Аптекарский сад в Тобольске будет восстановлен. Проектная документация готова, она уже прошла государственную и историко-культурную экспертизы. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор

Будем восстанавливать исторически важное место в Тобольске — Аптекарский сад. Принял решение поддержать инициативу тоболяков. 

В саду, как и двести лет назад, посадят лекарственные растения и восстановят пруд. для детей и взрослых оборудуют игровые и спортплощадки, обустроят место для выгула собак. 

"Тобольск последовательно развивается как туристический центр. Обновилась Базарная площадь в Нижнем посаде. Сохраняется исторический смысл объектов, но при этом они становятся комфортными. Теперь очередь Аптекарского сада. Опыт Тюмени показывает: такие площадки как экопарк "Затюменский" и Гилевская роща не просто преображают городское пространство, они наполняют его новым смыслом. Убежден, что в Аптекарском саду будет интересно жителям, туристам и гостям Тобольска", - отметил в посте губернатор. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024