"Равнение на музей", или 23 февраля — праздник не только для мужчин

12:22 20 февраля 2021
Фото: пресс-служба ТМПО

Музейный комплекс имени И.Я. Словцова представляет специальную программу ко Дню защитника Отечества "Равнение на музей", состоящую из ряда мероприятий.

Освоить приемы строевой подготовки, подержать в руках настоящее пушечное ядро и примерить на себя настоящую кольчугу можно будет 21 февраля на интерактивной программе для детей и родителей "Солдатская сказка". Также она включает в себя мастер-класс и просмотр мультфильма "Каша из топора".

21 февраля гостей будут ждать на экскурсии на двухэтажном автобусе "Герои нашего времени", где расскажут о подвигах уроженцев Тюменской области, покажут сквер Пограничников в Казарово, Мемориальный комплекс воинам, погибшим в вооруженных конфликтах на площади Губкина.

Для праздничного настроения и заряда положительными эмоциями 21 февраля юным тюменцам покажут тематические добрые, душевные и светлые мультфильмы.

Горожан постарше ждут 23 февраля на экранизацию фильма "Морская гвардия" телеканала "Тюменское время". Он посвящён подвигу работников Тюменского судостроительного завода, а также морякам, которые воевали на этих кораблях в Чёрном море.

Ознакомиться и обсудить репродукции произведений живописи, посвященных образу защитника Отечества, посетить тематическую экскурсию по выставке "Марш Победы" и мастер-класс тюменцы смогут 23 февраля на семейном лектории "Арт-Фонарь".

Отправиться в путешествие по выставке "Марш Победы", проявить находчивость, смекалку и смелость при выполнении заданий, познакомиться с картинами художников, которые запечатлели в своих работах живую память целой эпохи, представится возможным 23 февраля в рамках семейного квеста "Салют 76!".

Также 23 февраля тюменцев ждет семейная интерактивная программа "От солдата до генерала – 2", где каждый сделает зарядку, узнает о военных званиях, проявит себя в играх на скорость, логику и познакомится с военными музейными предметами.

На выбор гостям предлагают посетить несколько мастер-классов:

- изготовление 3D-открытки из бумаги - поздравления с праздником "День защитника Отечества" (17-23 февраля);

- "Значок к 23 февраля", где каждый сможет сделать свой индивидуальный значок, который станет прекрасным аксессуаром или предметом коллекционирования (20, 21 и 23 февраля);

- "Погон капитана", в рамках которого удастся создать настоящий погон-брелок для ключей из фетра и фоамирана. Он станет отличным праздничным подарком для папы, дяди и дедушки (20, 21 и 23 февраля);

- "Рубашка с галстуком" - открытка в технике оригами (20, 21 и 23 февраля).

Перечень мероприятий разнообразен, досуг можно подобрать для любой возрастной категории. Поэтому советуем уже сегодня подробнее ознакомиться с программой и создать подходящий для вашей семьи формат проведения праздничных дней.

В музейном комплексе имени И.Я. Словцова будут рады каждому гостю! Приобрести билеты и узнать подробную информацию о программе можно на сайте museum-72.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024