Врачи советуют тюменцам проводить свидания с пользой для здоровья

16:28 13 февраля 2021
pixabay.com

В День святого Валентина многие тюменцы запланировали романтические свидания. Врачи рекомендуют влюбленным провести встречу с пользой для здоровья: например, на свежем воздухе – тем более, что погодные условия позволяют.

Как отметила врач по общей гигиене Ольга Гаврикова, активный отдых помогает приобрести хорошую форму и продлить молодость, а также это возможность провести время вместе с любимым человеком весело и активно.

В День всех влюбленных стоит отдать предпочтение парным видам спорта или разнообразить времяпрепровождение веселыми упражнениями. Например, спортивный туризм отличается большей дозой экстрима, требует взаимовыручки, смелости и авантюризма. Лыжи и сноубординг – романтичные виды спорта. Тюбинг приводит в тонус большое количество групп мышц и обеспечивает полезные кардионагрузки. Катание на снегокате развивает внимание, координацию движений и общую физическую подготовку. А коньки - один из самых приятных и увлекательных способов натренировать чувство равновесия, выносливость, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024