Роспотребнадзор рассказал, как отпраздновать Новый год без вреда для здоровья

12:12 23 декабря 2020

Советы касаются закупки продуктов, выбора подарков и организации праздничного стола.

✔️Если вы любите очень заранее купить продукты к праздничному столу, то обращайте внимание на сроки годности, состав продукта, условия хранения. 

✔️Многокомпонентные салаты с заправкой из сметаны или майонеза, кондитерские изделия с кремом, полуфабрикаты из рубленного мяса при неправильном хранении могут быть опасны для здоровья. "Про запас" их готовить не стоит.

✔️За праздничный стол не нужно садиться голодным.  31 декабря не стоит пропускать завтрак, обед и ужин. Не пробуйте все и сразу: чем разнообразнее пища, тем больше нагрузка на организм. Сначала салат, затем более сытные варианты и горячее. Не употребляйте холодные блюда после горячих. Не запивайте еду газированными напитками и умеренно употребляйте алкоголь

✔️Не перегружайте организм физнагрузками. Не отправляйтесь сразу из-за стола кататься на горку, не вставайте немедленно на лыжи или на коньки.

✔️Чтобы праздник не был омрачен происшествиями, покупайте пиротехнику в специализированных отделах и магазинах. Проверяйте срок годности товара и внимательно читайте инструкции и помните: детям младше 16 лет доверять запуск салютов нельзя. 

Что такое html формы, как создать свой сайт , что такое css и как установить форум - смотри здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024