Tyumen Cyber Cup-2020 прошел в рамках открытого кубка губернатора

16:02 21 декабря 2020
Фото предоставлено пресс-службой Tyumen Cyber Cup-2020

Завершился онлайн-турнир Tyumen Cyber Cup-2020, который проходил в рамках открытого Кубка губернатора Тюменской области с 5 по 20 декабря. Сильнейшие игроки разделили между собой призовой фонд в 1 000 000 рублей.

В результате двух полуфиналов было определено 126 победителей из Югры, Ямала и Тюменской области в командном и одиночном зачетах. Состязания проходили в дисциплинах Dota 2, World of Tanks, Hearthstone, Fortnite, CS:GO в онлайн-формате: все игроки выступали в турнире не выходя из дома.  

В рамках открытия финалов состоялся шоу-матч с участием губернатора Тюменской области Александра Моора и президента Федерации компьютерного спорта России Дмитрия Смита.

В этом году на участие в "Tyumen Cyber Cup-2020" было подано более 3 000 заявок, было проведено более 2 000 игр, зрители посмотрели эфиры более 570 000 раз. 

Впечатлениями от участия в игре Александр Моор поделился в своих соцсетях:

С огромным интересом и удовольствием сыграл в World of Tanks на кибертурнире Tyumen Cyber Cup 2020. Благодарю партнеров по команде и наших соперников, они не поддавались, все было по-честному. Желаю финалистам успехов!

"Я воспринимаю киберспорт не как развлечение. Беспилотные технологии становятся реальностью в экономике и военном деле. Что такое компьютерная игра? Это тренажёр. Если человек сегодня освоит цифровой симулятор, завтра он сможет управлять реальной машиной. Киберспорт – это одновременно и военно-прикладной вид спорта, и школа новых кадров для экономики самого ближайшего будущего", - уверен Александр Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024